RÉALISATIONS RÉCENTES

FILMS ET SÉRIES

  • DEUX FEMMES EN OR : Matéo L. Membreno Daigle (1er rôle récurrent), Rosie et Elly (3e rôle récurrent)
  • LA MÉCANIQUE DES FRONTIÈRES: Ludovic Michaud (3e rôle parlé récurrent)
  • ABABOUINÉ : Maïla Valentir (1er rôle Lead), Miranda Bouchard, Loucas Gagné
  • LES BELLES-SOEURS : Lili Arseneau (2e rôle)
  • CARNAVAL : Matteo Staveris (1er rôle)
  • UNE LANGUE UNIVERSELLE : Sabrina Salazar-Massie, Benjamin Serres La Torre, Mikhaëla Serres La Torre & Mahëva Serres La Torre
  • MLLE BOTTINE : Mateo L. Membreno Daigle (1er rôle lead récurrent), Viveka Vitez (doublure Lead)
  • LA PETITE ET LE VIEUX : Mia Drolet (1er rôle récurrent)
  • VIL ET MISÉRABLE : Lilianne Lemaître-Auger (3e rôle parlé)
  • HABITER LA MAISON : Théo Joly (3e rôle/doublure)
  • IMMUABLE : Mila Joly (1er rôle)
  • A COEUR BATTANT 1 et 2: Isaac Larocque (1er rôle récurrent), Ludovic Michaud (2e rôle récurrent), Rose Joly (2e rôle récurrent), Philomène Ladouceur (2e rôle récurrent) Ely Barrette (3e rôle), Mila Chanoine (3e rôle), Jeffrey Surin (3e rôle parlé)
  • INDÉFENDABLE II : Janyève Denoncourt (1er rôle récurrent), Gabriel Campeau (1er rôle récurrent)
  • STAT II : Milan Niquet (2e rôle), Anthony Fadel Beye (2e rôle en continuité, Edouard Lemelin (3e rôle)
  • PREMIER TRIO II : Isaac Larocque, Zack Beauregard, Jade Bolduc (FS récurrente)
  • SORCIÈRES : Théo Joly (2e rôle récurrent), Agathe Joly (3e rôle)
  • PROJET INNOCENCE : Thomas Richer (3e rôle), Nikita Vitez, Laïna Rasier
  • UN DOUTE RAISONNABLE III : Mia Wei Ho (3e rôle), Jeffrey Surin (3e rôle), Gabriel Campeau,
  • UNE AFFAIRE CRIMINELLE II : Justine Archambault (2e rôle récurrent), Jacob Morin (3e rôle parlé)
  • BELLEFLEUR : Sofia Mei Ho (1er rôle récurrent)
  • LES BRACELETS ROUGES III : Jasmine Lemée (1er rôle), Ludovic Michaud (3e rôle), Théo Joly (3e rôle)
  • LES MÉTÉORITES : Lia Beaulieu (1er rôle récurrent), Benjamin Serres La Torre (2e rôle), Lilianne Lemaître-Auger (2e rôle), Mia Drolet (3e rôle), Eve Leblond (3e rôle), Sabrina Salazar-Massie, Mateo L. Membreno Daigle, Mikhaëla Serres La Torre
  • PORTRAIT ROBOT III: William Owen (1er rôle en continuité)
  • VESTIAIRES : Éliane Lavoie (FS récurrent)
  • LES CAVALIERS II : Jade Bolduc (3e rôle parlé)
  • L’EMPEREUR II : Anthony Fadel Beye (3e rôle parlé récurrent)
  • TRANSPLANT IV : Benjamin Serres La Torre (Actor rôle)
  • AVANT LE CRASH II : Jade Bolduc, Lia Beaulieu, Mila Joly, Eva Sempe, Thierry Yatma Beye, Eve Leblond, Janyève Denoncourt (FS)
  • RU : Chloé Djandji (rôle principal LEAD), Janyève Denoncourt
  • ÉTÉ 2000 | Court-métrage : Jeana Arseneau (1er rôle principal LEAD)
  • THE DEAD DON’T HURT : Eliana Michaud (1er rôle récurrent)
  • L’OURAGAN FYT : Loucas Gagné (2e rôle), Sabrina Salazar-Massie (3e rôle)
  • LES HOMMES DE MA MÈRE : Jeana & Lili Arseneau (RM)
  • LES CHAMBRES ROUGES : Agate Bourdeau (3e rôle parlé)
  • VAMPIRE HUMANISTE CHERCHE SUICIDAIRE CONSENTANT : Sabrina Salazar-Massie, Louka Pilon, Agate Bourdeau, Jade Bolduc, Mia Wei Ho, Eve Leblond, Isaac Larocque, Anna Bergeron-Touchette, Audrey Décarie-Truffer & Rosalie Robitaille
  • CHIEN ET CHAT : Rosine Caouette (3e rôle parlé), Emie Leblanc (3e rôle parlé), Rose Leblanc, Sabrina Salazar-Massie, Mikhaëla Serres La Torre, Loucas Gagné, Audrey Décarie-Truffer, Miranda Bouchard, Louka Pilon, Florence Toramanian, Mégane Proulx
  • THE NAUGHTY NINE : Sofia Mei Ho (doublure), Thierry et Anthony Beye, Loucas Gagné, Audrey Décarie-Truffer & Eliane Lavoie
  • COEUR DE SLUSH : Miranda Bouchard (FS récurrent), Louka Pilon & Maëva Faucher
  • LA NUIT OÙ LAURIER GAUDREAULT S’EST RÉVEILLÉ : Jasmine Lemée (1er rôle récurrent)
  • L’EMPEREUR I: Alexandra Sicard (1er rôle récurrent)
  • LES PERLES I: Anthony Bouchard (1er rôle récurrent)
  • INDÉFENDABLE I: Isaac Larocque (1er rôle récurrent)
  • SANS RENDEZ-VOUS II : Justine Archambault (2e rôle), Ely Barrette (3e rôle)
  • CEREBRUM II : Lilianne Lemaître-Auger (doublure de Micheline Lanctôt)
  • LES YEUX FERMÉS : Julien Arès (1er rôle récurrent)
  • À COEUR BATTANT : Ariane Dubreuil (2e rôle)
  • UN DOUTE RAISONNABLE II : William Owen (3e rôle)
  • UNE AUTRE HISTOIRE : Milann Vincent (3e rôle)
  • 5e RANG : Jeffrey Surin
  • FAMILLE MAGIQUE I et II : Julien Arès (1er rôle récurrent)
  • PLAN B : Ludovic Michaud (1er rôle récurrent)
  • PORTRAIT-ROBOT II : Véronique Bannon (1er rôle récurrent), William Owen (1er rôle en continuité)
  • COMME DES TÊTES PAS DE POULE : Gabriel Campeau (3e rôle), Olivia Donato (3e rôle)
  • À PROPOS D’ANTOINE : Jade Bolduc, Maëlle Bolduc, Élie Bolduc
  • CHOUCHOU : Sophie Kairouz (3e rôle)
  • LES BRACELETS ROUGES II : Alecia Haswani (1er rôle récurrent), Jeffrey Surin (3e rôle récurrent), Miranda Bouchard (FS récurrente)
  • PREMIER TRIO I: Mathieu Thibault (FS récurrente)
  • IXE-13 : Justine Archambault (1er rôle récurrent)
  • STAT : Ludovic Michaud (2e rôle), Anthony Fadel Beye (2e rôle en continuité), Miranda Bouchard (FS récurrente)
  • LE PACTE II : Agate Bourdeau, Isaac Larocque, Eve Leblond, Vicky Godbout, Gabriel Campeau, Mylen Lachance & Eliane Lavoie
  • ALERT (ang): Sofia Mei Ho, Edouard Lemelin
  • APRÈS LE DÉLUGE : Jeana Arseneau (3e rôle), Vicky Godbout
  • DOUBLE FAUTE : Justine Archambault (2e rôle), Emmy Doody (3e rôle), Sabrina Salazar-Massie & Lilianne Lemaître-Auger
  • DÉSOBÉIR : Emmy Doody (2e rôle), Miranda Bouchard & Lilianne Lemaître-Auger
  • LES BOMBES I: Florence Toramanian (2e rôle), Louka Pilon (3e rôle)
  • LE BONHEUR II : Julien Arès (1er rôle), Isaac Larocque (2e rôle), Lili Arseneau (2e rôle), Théo Joly (3e rôle)
  • CRISES – Série audio : Gabriel Dubois-Michaud (1er rôle principal)
  • TOUTE LA VIE : Mégane Lemée (1er rôle récurrent), Jeana Arseneau (1er rôle récurrent), Lili Arseneau (1er rôle récurrent), Janyève Denoncourt (2e rôle), Audrey Décarie-Truffer (3e rôle parlé)
  • UNE AFFAIRE CRIMINELLE I : Lili Arseneau (1er rôle récurrent), Jade Bolduc, Thierry Yatma Beye
  • ALERTES I : Anthony Bouchard (1er rôle récurrent), Maxime Afshar
  • DOUTE RAISONNABLE : Eliana Michaud (1er rôle récurrent), Ludovic Michaud (2e rôle récurrent)
  • LE PACTE I : Gabriel Campeau (2e rôle), Vincent Loranger, Jade Bolduc, Mia Wei Ho, Eve Leblondz

PUBLICITÉS

  • LOTO-QUÉBEC : Trevor Momesso (RP), Lilianne Lemaître-Auger (FS)
  • OBSERVATOIRE DES TOUT-PETITS : Hope Diamond (FS)
  • NAPA : Sofia Mei Ho (FP)
  • TJX : Mélissa Frangiosa (FS)
  • FÉDÉRATION DES PRODUCTEURS D’OEUFS DU QUÉBEC : Eve Ringuette (RP)
  • PHAC : Océanne Nadeau (RM), Thierry Yatma Beye (RM), Sofia Mei Ho (RM)
  • COKE ZÉRO : Jacob Matteau (FP), Maxime Afshar (FP), Jeffrey Surin (FS)
  • EDUCALCOOL : Marco Garneau (FP)
  • ELECTRIC BIKE : Rose Joly (RM)
  • FÉDÉRATION QUÉBÉCOISE DES DIRECTIONS D’ÉTABLISSEMENTS D’ENSEIGNEMENT : Thierry Yatma Beye (RM), Jade Bolduc (FS), Maëlle Bolduc (FS), Antoine Archambault (FS)
  • TANGUAY : Ophélie Lessard (RM), Rose Joly (RM), Noah Barrette (RM)
  • METRO GO : Marco Garneau (FS)
  • MISE-O-JEU : Marco Garneau (FS), Jeffrey Surin (RM)
  • A&W : Nurmi Kat Remarais (FS)
  • SPORT CHEK : Eyliah Bemmi (RM), Trevor Momesso (RM), Thierry Yatma Beye (RM)
  • TOURISME MONTRÉAL : Eliane Lavoie (FS)
  • PERSÉVÉRANCE SCOLAIRE : Eve Leblond (RP), Jade Bolduc (RM)
  • CENTRAIDE : Mila Dubuc (FP), Isaac Larocque (RP)
  • HARNOIS : Antoine Archambault (RP), Justine Archambault (RP), Lili Arseneau (RP)
  • COCO VILLAGE : Clara Gonzalez (RM), Léo Gonzalez (RM)
  • HATLEY/LITTLE BLUE HOUSE : Lya Florencia Meza-Hébert
  • WOWWEE : Malek Chanoine (RM), Sara-Laure Innocent (RM), Jacob Morin (RM)
  • TOURISME CANTONS DE L’EST : Mélya Lalonde
  • NICORETTES : Marie-Noëlle Robert (RP)
  • FONDATION JEUNES EN TÊTE : Laïna Eliane Rasier (RM)
  • MCDONALD’S : Thomas Richer (RP)
  • JUBLIA : Rosine Caouette (RP)
  • LOWE’S : Ely Barrette (RM)
  • BARREAU DU QUÉBEC : Rosalie Robitaille (RP)
  • PUB LE LAIT : Élie Bolduc (RP)
  • ROGERS : Sofia Mei Ho (RP)
  • HYUNDAI : Nurmi Kat Remarais (FP), Jacob Matteau (FP)
  • CLUB PISCINE : Mélya Lalonde (FP)
  • QUAKER : Jade Rasier (FP)
  • APCIQ : Philomène Ladouceur (FP)
  • L’ÉQUIPEUR : Emmy Doody (FS)
  • INTACT ASSURANCES : Julien Arès (RP)
  • BMO BYE BYE : Élie Bolduc (FP)
  • METRO : Valentin Côté (FP), Jacob Matteau (RP), Mathieu Thibault (RP)
  • FONDATION GUY LAFLEUR : Victor Lussier (RM)
  • VIDÉOTRON – NOËL : Eliana Michaud (RP)
  • DESJARDINS (publicité audio) : Philomène Ladouceur (RP), Mila & Théo Joly (RP)
  • ÉRABLE DU QUÉBEC : Jade Rasier (RM)
  • PUB LE LAIT – NOËL : Rose Joly (RP), Théo Joly (RP), Jacob Morin (RP), Ludovic Michaud (RP